Юнармейцы приняли участие в параде речных судов

Парад речных судов прошел по Фонтанке, Мойке и Крюкову каналу в Санкт-Петербурге. По центру города с музыкой, развлекая туристов, прошли теплоходы класса «Фонтанка» и «Мойка», украшенные флагами. Организаторы продемонстрировали жителям и гостям города удобные возможности путешествия по городу на воде.

Мероприятие началось с регаты «Петровская акватория», в которой приняли участие дети на небольших яхтах. Всего в параде участвовали 10 кораблей, на которых были флаги с изображением императора Петра Первого и логотипы комитета по туризму Санкт-Петербурга. Одно судно шло с юнармейцами.

— С этого года в движение «Юнармия» особое внимание уделяет проектам «Юнфлот» и «Юнавиа». Ребята с удовольствием занимаются по этим направлениям. В Санкт-Петербурге, как морской столице России, логичен особый интерес детей к морской тематике. Мы делаем все, чтобы этот интерес не угас, — подчеркнул Владимир Кузьмин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД».

В течение дня в городе прошли две парусные регаты, парад речных судов, уникальный концерт «Джаз на воде» с участием известных петербургских музыкантов. фестиваль завершился балетом яхт и представлением с участием гидроциклов. А после заката зрители увидели пиротехническое шоу у Петропавловки под аккомпанемент оркестра.

Поделиться в социальных сетях