Путин дал гражданство Пьеру Малиновски и Камилле Мацци

Путин дал гражданство французу Пьеру Малиновски и итальянке Камилле Мацци

Пьер Малиновски

Президент Владимир Путин подписал указ, где среди прочих российское гражданство получили уроженец Франции Пьер Малиновски и уроженка Италии Камилла Мацци. Указ опубликован на официальном портале правовой информации.

Малиновски— президент президента Фонда русско-французских исторических инициатив. В биографии Малиновски говорится, что он родился в городе Реймс и в течение восьми лет был членом Европейского парламента, «где занимался вопросами отношений с Россией».

В биографии также сказано, что Малиновски переехал в Россию в 2017 году и читает лекции в таких вузах, как МГИМО, СПбГУ и ЕГУ. Имеет награду российского Минобороны «За заслуги в увековечении памяти погибших защитников Отечества».

Камилла Мацци— полная тезка артистки балетной труппы Мариинского театра. В 2017 году уроженка Италии заняла второе место во Всероссийском конкурсе молодых исполнителей «Русский балет».

Осенью прошлого года Путин предоставил российское гражданство уругвайской актрисе и певице Наталии Орейро и ее сыну Мольо Орейро Мерлину Атауальпе. Ранее российское гражданство получили сербский актер Милош Бикович, американский актер Стивен Сигал, игрок ПФК ЦСКА Марио Фернандес и французский актер Жерар Депардье.

Теги Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Путин дал гражданство французу Пьеру Малиновски и итальянке Камилле Мацци

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий