В«Ленкоме» опровергли перелом ребер и реанимацию Чуриковой

Директор «Ленкома» опроверг перелом ребер и реанимацию Чуриковой

Инна Чурикова

Информация о том, что народная артистка СССР Инна Чурикова находится в реанимации, не соответствует действительности, заявил РБК директор театра «Ленком» Марк Варшавер.

«Никакой реанимации нет, это все ложь, никаких ребер она не ломала. Не знаю, откуда эта информация»,— сообщил РБК директор «Ленкома» Марк Варшавер.

Ранее Telegram-канал Baza сообщил, что актриса госпитализирована в реанимацию после неудачного падения. По его данным, врачи диагностировали у Чуриковой перелом ребер, грудины и подвздошной кости.

В июле 2019 года Инна Чурикова попала в больницу после падения со сцены. По словам очевидцев, во время спектакля «Русская песня» она оступилась и упала с края сцены. Первую помощь актрисе оказали зрители, после чего ее госпитализировали в НИИ им. Склифосовского.

Актер Александр Михайлов, который играл вместе с ней, отмечал, что они успели закончить спектакль. Позже врачи сообщали, что Чурикова находится в реанимации в тяжелом состоянии.

Спустя несколько дней ее перевели из реанимации в обычную палату. Тогда Варшавер сообщил, что состояние актрисы улучшилось. «Главное, у нее нет ни трещин, ни переломов, у нее просто ушибы»,— заявил тогда он.

Народная артистка СССР Инна Чурикова родилась в 1943 году в Белебее в Башкирии. В 1965 году она окончила Высшее театральное училище им. Щепкина. Она снималась в таких фильмах, как «Тот самый Мюнхгаузен», «Морозко», «Ширли-мырли», «Начало», «Васса», и других, а также в сериалах «Идиот», «Мертвые души» и «В круге первом».

В 1991 году Чурикова получила звание народной артистки СССР, она также полный кавалер ордена «За заслуги перед Отечеством».

Теги Подпишись на VK РБК Получайте новости быстрее всех

Директор «Ленкома» опроверг перелом ребер и реанимацию Чуриковой

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий