Netflix во втором квартале потерял миллион платных подписчиков

Netflix во втором квартале потерял миллион платных подписчиков

Стриминговая платформа Netflix во втором квартале текущего года лишилась почти миллиона платных подписчиков. Об этом свидетельствуют данные в квартальной отчетности компании, опубликованные 19 июля на сайте сервиса.

При этом отмечается, что аналитики компании предрекали потери в размере 2 млн пользователей, однако число платных подписчиков уменьшилось с 221,64 млн до 220,67 млн.

Несмотря на это, в американской компании ожидают, что количество платных подписчиков увеличится примерно на 1 млн человек.

Согласно отчетности, выручка компании за отчетный период превысила $7,97 млрд, а прибыль — $1,44 млрд.

В первом же квартале этого года выручка компании составила $7,86 млрд, а прибыль — $1,59 млрд.

Ранее, 19 апреля, Reuters сообщил, что впервые за 10 лет Netflix зафиксировала падение, а не рост количества подписчиков. Так, в компании заявили, что потеряли 200 тыс. подписчиков в I квартале.

Вслед за этим сообщалось, что акционеры Netflix подали коллективный иск против компании, обвинив ее в публикации вводящего в заблуждения отчета о замедлении роста числа подписчиков, из-за чего инвесторы понесли существенные убытки.

23 марта Netflix удалила свое приложение из магазинов приложений Google Play и App Store на территории России. Теперь при вводе названия сервиса он не отображается в поисковой строке на обеих платформах.

О намерении Netflix приостановить работу на территории России из-за спецоперации по защите мирных жителей Донбасса стало известно 6 марта. Также сервис отказался транслировать 20 российских телеканалов.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий