У премии «Грэмми» появилось пять новых номинаций

У премии «Грэмми» появилось пять новых номинаций

Читать iz.ru в У премии «Грэмми» появилось пять новых номинаций

У премии «Грэмми» появилось пять новых номинаций

У музыкальной премии «Грэмми» появилось пять новых номинаций. Об этом в четверг, 9 июня, говорится на сайте Национальной академии искусств и науки звукозаписи США.

С 2023 года музыканты смогут получить премию «Грэмми» в следующих номинациях: Лучший автор песен (уточняется, что будут отмечены авторы, которые не являются исполнителями или продюсерами); Лучшее исполнение в жанре «альтернатива»; Лучшее исполнение в жанре «американа»; Лучший саундтрек к видеоиграм и другим интерактивным медиа; Лучший поэтический альбом.

Также отмечается, что будет введена новая награда за особые услуги — «Лучшая песня за социальные изменения». Ее будут вручать за тексты музыкальных композиций, которые затрагивают «актуальную социальную проблему и способствующие пониманию, миростроительству и сопереживанию».

Ранее, 4 апреля, композиция Leave The Door Open, которую исполнил рэп-дуэт Silc Sonic (артисты Bruno Mars и Anderson), стала победителем музыкальной премии «Грэмми» в номинации «Песня года».

64-я церемония «Грэмми» впервые с начала пандемии коронавирусной инфекции прошла в полноценном формате в Лас-Вегасе (штат Невада). При этом церемония вручения была перенесена на более поздний срок из-за распространения «Омикрон»-штамма. Изначально она должна была пройти 31 января в Лос-Анджелесе на сцене Staples Center.

Ведущим премии стал комик, актер и телеведущий Тревор Ноа, о чем еще в декабре прошлого года сообщил глава Академии звукозаписи Харви Мейсон.

В ноябре были объявлены номинанты «Грэмми». В категории «Лучшая запись года» в числе прочих были номинированы шведский поп-коллектив ABBA, американские исполнители Джон Батист, Билли Айлиш, Оливия Родриго и канадский поп-певец Джастин Бибер.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий