Всероссийский форум «Юнармия ZA» посетила делегация из Санкт-Петербурга

Съезд участников проходил в течение трех дней

В учебно-методическом центре военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» состоялся  форум «Юнармия ZA». В программе мероприятия прошли образовательные и дискуссионные площадки, встречи  с Героями России, известными людьми, игровые секции, мастер-классы, квесты, медиафорум юных корреспондентов «Защитник», культурологический фестиваль «История русского воинства». С вступительной речью к юнармейцам обратились Никита Нагорный, начальник главного штаба и  Николай Панков, заместитель министра обороны РФ, а также почетные гости.

Семь участников движения «Юнармия» Санкт-Петербурга заселились в корпус «Высота» учебно-методического центра военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард», находящегося в парке Патриот. Здесь собрались делегации со всех регионов страны, по случаю дня рождения «Юнармии», в честь которого и организован форум.

В рамках мероприятия Лешу Павличенко, восьмилетнего мальчика из Белгородской области, который ежедневно бежит к колонне российских военных, торжественно посвятили в ряды юнармейцев.

— Как говорит Леша, его мечта — Служить Родине. От всей души поздравляем его и желаем ему больших успехов в рядах «Юнармии». На самом деле наше движение сближает — мы все одна семья!  В целом форум прошел великолепно! Я рад был видеть юнармейцев со всей страны, а особенно — из Донецка и Луганска. Детей, которые не помнят жизни без войны. Теперь, надеюсь, для них все в прошлом, — поделился впечатлениями Владимир Кузьмин, начальник штаба регионального отделения ВВПОД «ЮНАРМИЯ» Санкт-Петербурга, генеральный директор АНО «Северо-Западный патриотический центр «АВАНГАРД».

В этот же день было подписано соглашение о сотрудничестве между «Юнармией» и Всероссийской общественной организацией «Молодая гвардия Единой России». Все делегации были награждены дипломом об участии в форуме «Юнармия ZA». В завершении праздничной программы выступила группа «Любэ».

Поделиться в социальных сетях