Венгрия отозвала заявку на проведение ЧМ-2023 по хоккею

Венгрия отозвала заявку на проведение ЧМ-2023 по хоккею

Читать iz.ru в Венгрия отозвала заявку на проведение ЧМ-2023 по хоккею

Венгрия отозвала заявку на проведение ЧМ-2023 по хоккею

Венгерская Федерация хоккея отозвала заявку на проведение чемпионата мира 2023 года вместе со Словенией. Об этом на своей странице в Twitter сообщил журналист телеканала TSN Горд Миллер.

Изначально венгры подали совместную заявку вместе со Словенией, однако этот вариант был отложен.

На проведение ЧМ-2023 теперь претендуют два города — столица Латвии Рига и финский Тампере.

Реклама

Предварительные даты проведения чемпионата мира – 2023 — 5–21 мая. Словения и Венгрия выступят в элитном дивизионе чемпионата мира следующего года. Команды заняли первое и второе места на мировом первенстве 2022 года во втором по силе дивизионе.

26 апреля Международная федерация хоккея на льду (IIHF) лишила Россию права на проведение чемпионата мира 2023 года. Чемпионат мира должен был пройти в Санкт-Петербурге с 5 по 21 мая 2023 года. Решение о новом месте примут во время чемпионата мира в Финляндии, который пройдет с 13 по 29 мая.

28 февраля IIHF приняла решение об отстранении сборных России и Белоруссии от участия в международных соревнованиях. IIHF также лишила Россию права проведения молодежного чемпионата мира в 2023 году, отстранила мужскую сборную России от участия в чемпионате мира – 2022 в Финляндии и женскую сборную ОКР от чемпионата мира по хоккею с шайбой среди женщин в 2022 году.

28 февраля Национальная хоккейная лига (НХЛ) приостановила отношения с российскими деловыми партнерами и не будет планировать соревнования в России из-за проведения РФ специальной операции в Донбассе.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий