Фальсификация и глумление над нашей историей. Кому и зачем это выгодно?

Тимофеев Андрей Александрович советник Председателя ДОСААФ России, генерал-полковника Колмакова А.П, председатель Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России, Комиссия по вопросам патриотического и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи Совета при Президенте Российской Федерации по межнациональным отношениям.

Недавно мы стали свидетелями вопиющего события, где собственный внук вместе со своими друзьями унизил своего 90-летнего дедушку (наплевав и помочившись на него) за то, что он не поддерживает Навального.

Как пишут интернет-издания, видео распространили сами подростки. А инцидент произошёл в одной из московских квартир, родители уехали на дачу. Дома остался Лев Александрович Мартынов, Великую Отечественную войну он застал 15-летним юношей.  Вместе с ним в квартире находился внук Владимир 2006 года рождения. Затем в гости пришли двое друзей и они распили спиртные напитки. Пока один из подростков спорил с пожилым мужчиной, внук несколько раз плюнул дедушке на спину и потом под смех друзей мочился на него. Как стало известно, подростки – последователи, подписчики Навального.

«Чтобы покорить народ, не нужно прибегать к оружию; достаточно получить возможность воспитывать его детей». Восточная мудрость.

Историческая роль России неоднократно подвергалась сомнениям. Прежде всего, в политических целях. А для этого необходимо, если не переписать историю, то изменить хотя бы отношение к известным историческим фактам, сложить удобное общественное мнение. Таким образом, за попытками фальсификации стоят вполне конкретные материальные интересы.

Одним из основных инструментов по «обработке» молодёжи является переписывание истории, создание новых реалий, разжигание межэтнической розни на ложном основании. Врагам нужно, чтобы молодёжь была воспитана вне системы ценностей, деморализованная и готовая предать свой народ.

У нас есть история и эта история есть наш опыт! Как опыт Ваш личный, будь то в бытовых делах или делах рабочих, где вы четко понимаете, что тронув горячий чайник — обожжетесь, так и в масштабах страны, исторический опыт помогает не совершать ошибок, которые приведут к страданиям и смертям вас и ваших потомков.

Любое новое, создаётся только на прочном национальном фундаменте, заложенном предыдущими поколениями. На том огромном историческом, духовном и культурном наследии, которое тысячелетиями создавалось нашими предками. Убери этот фундамент – и не будет нации, государства и общества. Что можно сравнить сквозь призму Вас лично, когда ваши родители дали вам кров, счастливое детство и воспитания, которое из вас сделало нормального адекватного человека с перспективами, а не маргинала с уготованным роком.

Историческое наследие определяет и предопределяет современную систему ценностей, реальные политические интересы и национальную безопасность. Вот почему любое государство стремится сохранить свою систему ценностей, например США, дети которых слушают перед уроками гимн страны и граждане осознающий роль их «Отцов-основателей». Не зря наше наследие отмечалось в Стратегии национальной безопасности Российской Федерации до 2020 года, «возрождаются российские идеалы, духовность, достойное отношение к исторической памяти».

Искажённое представление о прошлом не только подрывает современные основы общественного и политического устройства, но и превращает нацию в примитивную ассоциацию граждан «не помнящих родства». Более того, искажение истории – как показывает опыт многих стран – создаёт предпосылки для межнациональных и государственных конфликтов. В последние десятилетия мы не раз наблюдали, как исторические искажения превращаются в человеческие трагедии, самый яркий пример — это Украина.

Не просто так, начиная с середины 90-х гг. в России активно Работал Фонд Сороса, где в 1996 г. Министерством образования было принято 24 учебника, составленных при содействии Фонда, а так же около 200 книг находились в стадии подготовки, эти новые учебные пособия в массовом порядке поступали в российские школы в различных регионах страны, вплоть до деревенских школ.

Следующим этапом по культурно-цивилизационному перекодированию станет подрыв традиционных ценностей и активная легализация и узаконивание однополых браков, усыновление детей однополыми парами, агрессивная ЛГБТ-пропаганда и уничтожение гендерной идентичности у детей, как, например, в одной из стран Европы вводят в школах уроки ЛГБТ. Это инструмент реализации глобальных полит-технологий, под условным названием «власть меньшинств», диктующих обществу новые «ценности», модели и стандарты поведения.

Становится ли очевидным, к чему движется Окно Овертона? Хотим ли мы такое будущее? Подобные события хорошо описаны в книге Георгия Филимонова «Информационный террор. Тактика и стратегия информационной войны». Часть тезисов приведена в данном материале.

СПАСИБОЗАВСЕ.РФ

Поделиться в социальных сетях