В российских кинотеатрах вновь покажут фильм «Служебный роман»

В российских кинотеатрах вновь покажут фильм «Служебный роман»

Читать iz.ru в В российских кинотеатрах вновь покажут фильм «Служебный роман»

В российских кинотеатрах вновь покажут фильм «Служебный роман»

Фильм советского режиссера Эльдара Рязанова выйдет в повторный прокат в российских кинотеатрах в четверг, 24 марта. Об этом сообщила пресс-служба киноконцерна «Мосфильм» в понедельник, 22 марта.

В сообщении говорится, что «проект «Арткино прокат» при поддержке киноконцерна «Мосфильм» и сети кинотеатров «Синема парк» и «Формула кино» базируется на идее: «Кинотеатр — естественная среда обитания фильма», отмечает агентство городских новостей «Москва».

Специальный премьерный показ самого кассового фильма Рязанова пройдет 23 марта в 19:00 во втором зале кинотеатра «Формула кино ЦДМ» в Театральном проезде. Там же впервые зрителям покажут новый документальный фильм «Как создавался шедевр», пишет Life.ru.

В премьерный год комедию в кинотеатрах посмотрели больше 58 млн зрителей. Легшую в основу сценария пьесу «Сослуживцы» Эльдар Рязанов и Эмиль Брагинский создали в 1971 году.

В фильме сыграли Андрей Мягков, Алиса Фрейндлих, Светлана Немоляева, Олег Басилашвили, напоминает «Газета.Ru».

Ранее 22 марта первая замглавы комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко рассказала, что западные фильмы в российском прокате можно заменить на китайские. Она уточнила, что речь также идет об индийском, южнокорейском кино, картинах из стран СНГ. Драпеко подчеркнула, что планирует обсудить соответствующее предложение с представителями Минкультуры, отмечает «Москва 24».

18 марта концерн «Мосфильм» предложил выпустить в повторный прокат 12 художественных фильмов. Все картины прошли цифровую реставрацию изображения и звука.

На фоне спецоперации России по защите Донбасса крупнейшие зарубежные студии-мейджоры отменили прокат своих кинофильмов в российских кинотеатрах накануне их старта. О дальнейших показах пока не сообщается. В числе таковых — Warner Bros., Paramount, Universal и Disney.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий