Рэдклифф заявил о нежелании возвращаться к Гарри Поттера

Актер Дэниел Рэдклифф заявил о нежелании возвращаться к образу Гарри Поттера

Читать iz.ru в Актер Дэниел Рэдклифф заявил о нежелании возвращаться к образу Гарри Поттера

Актер Дэниел Рэдклифф заявил о нежелании возвращаться к образу Гарри Поттера

Британский актер Дэниел Рэдклифф пока не хочет возвращаться к роли Гарри Поттера в экранизации пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя». Слова актера приводит издание New York Times 17 марта.

«Это не то, что мне действительно интересно делать прямо сейчас», — сообщил Рэдклифф.

По словам артиста, в настоящее время для него важны другие проекты, отмечает телеканал «360».

Ранее режиссер фильма «Гарри Поттер и Философский камень» Крис Коламбус говорил, что хотел бы видеть Рэдклиффа в роли Поттера в экранизации бродвейской пьесы «Гарри Поттер и Проклятое дитя», напоминает «Газета.Ru».

Как отмечал режиссер, «версия «Проклятого ребенка» с Дэном, Рупертом (Гринтом. — Ред.) и Эммой (Уотсон. — Ред.) в нужном возрасте — это кинематографическое блаженство». Однако Рэдклифф пока не готов поддержать режиссера в его намерении снять новую часть фильма.

В конце прошлого года опрос показал, что «Гарри Поттер и Философский камень» стал одним из популярных у россиян фильмов для просмотра в новогоднюю ночь, пишет НСН. Как сообщал телеканал «Звезда», в декабре 2021 года первое издание романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и Философский камень» продали на аукционе за рекордные $471 тыс. (почти 35 млн рублей).

В марте 2020 года Рэдклифф рассказал, что едва не спился из-за роли Гарри Поттера. По его словам, люди постоянно видели в нем Гарри и это вызывало повышенное внимание. По его словам, у некоторых людей возникал издевательский интерес. Всё это актер пытался преодолеть с помощь алкоголя.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий