Ушедшие компании вернутся из жадности, считает Рогозин

Ушедшие из России зарубежные компании в конце концов вернутся из жадности, считает генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин.

«Срок возвращения в Россию западных брендов и компаний зависит от того, что перевесит на весах: русофобия или жадность? Думаю, все со мной согласитесь: жадность в итоге победит»,— написал он в Telegram.

Однако, отметил Рогозин, «места всем не хватит».

Ранее глава «Норникеля» Владимир Потанин в интервью РБК назвал «демарши» иностранных компаний «капризами». Тем не менее он считает, что нужно «дать им шанс одуматься и вернуться». «Я не сторонник шапкозакидательских настроений, что да бог с ними, пусть уходят»,— сказал Потанин, отметив, что «любых инвесторов надо уметь удерживать».

После введения Западом санкций против России зарубежные компании одна за другой стали объявлять о приостановке работы в стране: Apple, IKEA, H&M, Disney, Intel, Microsoft, Visa и Mastercard, McDonald’s, Coca-Cola и др.

Президент Владимир Путин 24 февраля начал военную операцию на Украине, ее целями он называл «демилитаризацию» и «денацификацию».

Подпишись на Telegram РБК Будьте в курсе последних новостей даже в условиях блокировок

Рогозин назвал жадность причиной, по которой ушедшие компании вернутся

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий