Умер «мексиканский царь Мидас» Альберто Байерес

Умер «мексиканский царь Мидас», миллиардер Альберто Байерес Миллиардеру было 90 лет, бизнес они еще с отцом построили на добыче золота и серебра. Весной прошлого года Байерес вышел на пенсию и передал дела сыну

Умер «мексиканский царь Мидас» Альберто Байерес

Альберто Байерес

Умер мексиканский миллиардер, «серебряный король» Альберто Байерес, сообщил министр иностранных дел Мексики Марсело Эбрард в Twitter. Ему было 90 лет.

«Я сожалею о смерти Альберто Байереса, известного мексиканского бизнесмена. Мои искренние соболезнования семье и друзьям»,— написал Эбрард в Twitter.

Причины смерти пока не известны.

Альберто Байерес родился в Мехико в 1931 году. Бизнес он унаследовал от своего отца Рауля Байереса (умер в 1967-м). Отецоставил сыну более десятка компаний, в том числе пивоварню Cuauhtémoc Moctezuma и горнодобывающую компанию Peñoles. Впоследствии пивоварню приобрела голландская компания Heineken.

Умер «мексиканский царь Мидас» Альберто Байерес

Бизнесмена называют «мексиканским царем Мидасом» и «серебряным королем», отмечает Bloomberg.Он владеет серебряным рудником Фреснильо и крупнейшими месторождениями золота в Мексике.

В апреле 2021 года Байерес вышел на пенсию после 54 лет управления Grupo Bal, в которую входят горнодобывающие компании Peñoles и Fresnillo, сеть универмагов Palacio de Hierro, страховая компания Grupo Nacional Provincial (GNP), компания Espectaculos Taurinos de México иАвтономный технологический институт Мексики (ITAM;его окончил, в частности, бывший президент Фелипе Кальдерон). Свой бизнес он передал сыну Алехандро.

Байерес также увлекалсябоями быков:Espectaculos Taurinos de México владеет большинством арен длякорриды в стране. У миллиардерашесть сыновей и дочь. Состояние всей семьи Forbes оценивает в $8,6 млрд, В прошлом году она заняла 255-е место в рейтинге богатейших людей мира и четвертое —в Мексике.

Елена Чернышова Подпишись на Instagram РБК Получайте новости быстрее всех

Умер «мексиканский царь Мидас» Альберто Байерес

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий