В Москве усилят контроль за COVID-ограничениями

Власти Москвы: контроль за соблюдением COVID-ограничений в клубах и магазинах усилят Московские власти усилят контроль за соблюдением ограничительных мер в общественных местах столицы на фоне новых рекордов по заражениям. Проверки интенсифицируют в том числе в торговых центрах, клубах и на концертах

В Москве после рекорда заражений усилят контроль за COVID-ограничениями

Из-за резкого роста числа заражений коронавирусом в связи с приходом нового штамма «омикрон» московские власти усилят контроль за соблюдением карантинных ограничений в общественных местах. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил начальник Главконтроля Евгений Данчиков.

Проверки коснутся общественных мест, в том числе торговых центров, ночных клубов, концертных площадок и др.

«В связи с распространением нового штамма «омикрон» мы наблюдаем значительный рост заболеваемости среди москвичей. Сейчас особенно важно неукоснительно соблюдать все установленные Роспотребнадзором требования. Проверки соблюдения масочного режима, социальной дистанции и других санитарных мер во всех общественных местах с посещением граждан, в том числе в торговых центрах, ночных клубах и на концертных площадках в Москве, не прекращались, но в связи со сложившейся ситуацией мы усилим контроль»,— сказал Данчиков.

Он также заверил, что власти выборочно проверят, как московские компании соблюдают указ мэра об обязательном переводе на дистанционный формат работы не менее 30% сотрудников.

В Москве за прошедшие сутки диагностировали максимальное с начала пандемии число новых заражений коронавирусом— 19509. При этом в больницы попали 992 человека, это 5,1% от общего количества случаев. На аппаратах искусственной вентиляции легких находятся 516 человек. Общее число заболевших в Москве выросло до 1927017.

За день умер 71 человек с пневмонией, вызванной коронавирусом.

В Москве после рекорда заражений усилят контроль за COVID-ограничениями

Владислав Гордеев Подпишись на FB РБК Получайте новости быстрее всех

В Москве после рекорда заражений усилят контроль за COVID-ограничениями

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий