В Тульскую область направили военных медиков

Более 100 военных медиков прибудут в регион до конца недели. Накануне в Тульской области зарегистрировали суточный максимум больных коронавирусом

Шойгу направил в Тульскую область военных медиков для помощи с COVID

Глава Минобороны Сергей Шойгу поручил направить в Тульскую область более 100 военных медиков для помощи в борьбе с распространением коронавируса, сообщили журналистам в ведомстве, передает ТАСС.

В регион приедут специалисты из состава медицинских подразделений и военно-медицинских организаций Восточного, Южного и Западного военных округов, Северного флота, Ракетных войск стратегического назначения и Воздушно-десантных войск.

Как сообщили накануне в правительстве Тульской области, с июня в регионе работают 65 военных медиков. Власти попросили Минобороны прислать еще 68 врачей и 70 медсестер;они должны прибыть до конца недели. «Это беспрецедентная мера поддержки, которая позволит региону получить квалифицированных специалистов в ковидные госпитали и сохранить оказание плановой медицинской помощи в томже объеме»,— заявил министр здравоохранения области Дмитрий Марков.

Шойгу направил в Тульскую область военных медиков для помощи с COVID

1 ноября в Тульской области зарегистрировали 256 случаев заражения COVID-19, что стало суточным максимумом. За все время пандемиитам было зарегистрировано 60,3 тыс. случаев инфицирования, умерли 3476 человек.

Дни с 30 октября по 7 ноября объявлены в регионе нерабочими. Ограничена деятельность торговых центров, ярмарок, непродовольственной розницы. Работу продолжают продуктовые супермаркеты, салоны связи, магазины с зоотоварами. В области действуют ограничения для предприятий общепита, региональный Роспотребнадзор начал проводить рейды по контролю QR-кодов в организациях.

1 ноября на совещании с руководством Минобороны президент Владимир Путин призвал военных помочь гражданским специалистам в ситуации с ростом заболеваемости коронавирусом. Шойгу в ответ заявил, что ведомство готово в ближайшее время развернуть в любой точке страны девять госпиталей с необходимым оборудованием и медицинским персоналом.

В конце октябряпо поручению Шойгу военныемедикии средний медицинский персонал прибылив Хакасию. Такая мера позволит снизить нагрузку на больницы регионаи создать дополнительные койки для пациентов с COVID-19, говорил глава республики Валентин Коновалов. В Минобороны отметили, чтомощности армии по диагностике и госпитализации россиян задействованы также в Московской областии Абхазии. В 27 субъектах России работают 136 военных госпиталей для пациентов с COVID-19.

Шойгу направил в Тульскую область военных медиков для помощи с COVID

Наталия Анисимова Подпишись на Telegram РБК Получайте новости быстрее всех

Шойгу направил в Тульскую область военных медиков для помощи с COVID

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий