В Чебоксарах состоялся VII хакатон по искусственному интеллекту

Вице-президент АЛРИИ Роберт Васильев выступил с лекцией «Прикладные кейсы использования технологий машинного обучения в реальных бизнес-кейсах внешних заказчиков»

30 октября в ледовом дворце «Чебоксары-Арена» прошла серия лекций по искусственному интеллекту, в рамках которой представители крупнейших технологических компаний: Z-Union, Sber AI, MTS AI рассказали о последних тенденциях в сфере искусственного интеллекта.

Завершал лекционную часть Роберт Васильев, с лекцией «Прикладные кейсы использования технологий машинного обучения в реальных бизнес-кейсах внешних заказчиков».

— В силу того, что глубокое машинное обучение и искусственный интеллект — это всего лишь инструменты для решения той или иной задачи, очень важно понимать и знать не только основы программирования и разработки нейронных сетей, но также понимать целевую бизнес-задачу, то есть необходимо обладать двумя экспертизами — бизнес-экспертизой и экспертизой технической. На стыке этого как раз и лежат сильные решения, — подчеркнул вице-президент АЛРИИ.

Полную версию выступления можно посмотреть здесь.

Поделиться в социальных сетях