Сергей Прядкин покинул пост президента Российской премьер-лиги

Сергей Прядкин покинул пост президента Российской премьер-лиги

Сергей Прядкин покинул пост президента Российской премьер-лиги (РПЛ), проработав 14 лет. Исполняющим обязанности президента РПЛ стал глава судейского комитета Российского футбольного союза Ашот Хачатурянц. Об этом 5 октября сообщает «РИА Новости» со ссылкой на одного из руководителей клубов, находящихся на общем собрании.

Отмечается, что Прядкин решил освободить занимаемую им должность президента РПЛ, уйдя с поста по собственному желанию.

Как сообщает «Спорт-Экспресс», по мнению Российского футбольного союза (РФС), успех Прядкина в работе в должности президента РПЛ сводился лишь к поддержке клубов. Однако претензий у РФС накопилось к нему гораздо больше: нерешительность во время паузы из-за COVID-19, финансовые показатели, а также проблемы с имиджем РПЛ.

60-летний Прядкин, руководя РПЛ с 2007 года, в марте 2020 года был переизбран на новый пятилетний срок.

До того как Прядкин занял пост президента РПЛ, он был (в 2005–2006 годах) советником президента Российского футбольного союза (РФС), с 2006 по 2007 год исполнял обязанности генерального директора РФС, а с 2007 года был вице-президентом РФС.

Также с 2007 года Прядкин является членом совета директоров Ассоциации европейских профессиональных футбольных лиг. Кроме того, он занимает должность первого вице-председателя комитета по соревнованиям для сборных Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий