Дочь Бодрова дала первое интервью после дебюта на «Кинотавре»

Дочь Бодрова дала первое интервью после дебюта на «Кинотавре»

Дочь актера и режиссера Сергея Бодрова Ольга дебютировала в фильме Николая Хомерики «Море волнуется раз». Картина в этом году была представлена на фестивале «Кинотавр». Впечатлениями от съемок 21-летняя Ольга Бодрова поделилась в интервью с «Известиями».

Как рассказала Бодрова, она испытывала волнение перед показом фильма на «Кинотавре», так как это очень важная и трепетная для нее работа.

«Она создавалась в огромной любви, мне кажется, она наполнена любовью и чистым творчеством. И команда, которая создавала этот фильм, стала для меня близкими людьми, поэтому мне важно увидеть плод наших трудов», — рассказала Бодрова.

Как рассказала дочь Бодрова, во время кастинга на главную роль в фильме «Море волнуется раз» у нее сразу же возникла связь с режиссером, поэтому пробы прошли приятно.

«У Николая был какой-то очень человеческий подход. Я помню, там была сцена, над которой он думал, мы пробовали ее сделать, и в конце он мне сказал: «а можешь увидеть в конце божью коровку и просто сказать ему «ой, божья коровка». Это было так просто, но так глубоко, потому что вдруг из-за божьей коровки оживает сцена, оживает человек, и мне это очень понравилось. И вот после этого меня пригласили принять участие в картине», — поделилась выпускница ГИТИСа.

Рассказала Бодрова и о своем партнере по фильму — актере Валерии Степанове. По сюжету картины они играют влюбленную пару, которая укрывается от мира в старом домике посреди леса. Дочь режиссера рассказала, что вместе со Степановым была вместе 24/7 — актеры много шутили и веселились, но в некоторые моменты начинали раздражать друг друга.

Главной темой картины «Море волнуется раз» Бодрова назвала любовь.

«Я думаю, это история о том, как люди хотят быть вместе и хотят понять, что же это такое, и о том, как, наверное, не всегда всё сказочно и очевидно. То есть всё на самом деле гораздо сложнее и многограннее, но люди в этой истории молодые, они отчаянно пытаются понять, что же такое быть вместе, и это не просто какое-то сказочное счастье, а это определенные сложности», — добавила Бодрова.

Бодрова рассказала, что ей также пришлось сниматься в эротических сценах фильма. Она отметила, что подобные съемки — часть ее профессии, и в этом вопросе она доверилась режиссеру.

Ольга Бодрова родилась в 1998 году в семье Сергея и Светланы Бодровых. Бодров погиб 20 сентября 2002 года в Кармадонском ущелье в Северной Осетии при сходе ледника. На Кавказе он снимал картину «Связной», к съемкам команда фильма приступила в начале сентября. До сих пор те, кто находился в Кармадоне, числятся без вести пропавшими.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий