На аукцион выставили кассету с песней и интервью Джона Леннона

На аукцион выставили кассету с неизвестной песней и интервью Джона Леннона

Крупнейший аукционный дом Скандинавии Bruun Rasmussen выставил в качестве одного из лотов будущих торгов аудиокассету, на которой записано интервью Джона Леннона и его жены Йоко Оно. Кроме того, на записи музыкант исполняет неизданную песню Radio Peace, говорится на сайте аукционного дома.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Аудиозапись длительностью 33 минуты датирована декабрем 1969 года. На ней артист рассуждает о дружбе, своем видении мира и разделении поколений. Запись была сделана в датском провинции Северная Ютландия, где Леннон с женой встретились с четырьмя местными школьниками. Молодые люди взяли интервью у известного музыканта и попросили его исполнить несколько композиций, в том числе Give Peace a Chance и ранее неизвестную и неизданную Radio Peace.

Спустя почти 50 лет они выставили на продажу кассету с записью того вечера, а также серию фотографий, которые они тогда сделали, отмечает телеканал «360». Звукооператором записи выступил Джеспер Юнгерсенон. Он отметил, что та встреча оказала большое влияние на его дальнейшую жизнь. Интервью у музыканта взял главный редактор школьной газеты Карстен Хейен.

В то время Леннон работал над сольным альбомом после выхода пластинки Abbey Road. Песню Radio Peace Джон Леннон впервые исполнил в 1969 году в Монреале. Она считается продолжением Give Peace a Chance и никогда не выходила в записи.

В августе 2020 года Пол Маккартни назвал причину распада The Beatles. По его словам, легендарная ливерпульская рок-группа The Beatles распалась из-за «семейной ссоры».

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий