При сходе ледника в Домбае один человек погиб

При обрушении части ледника Алибек пострадала группа туристов из шести человек. Среди них были москвичи, нижегородцы и красноярцы. В результате инцидента один человек погиб, двое получили травмы

При сходе ледника в Домбае один человек погиб и двое пострадали

В поселке Домбай произошло обрушение части ледника Алибек на высоте 2,2 тыс. м, в результате чего пострадала группа туристов из шести человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Карачаево-Черкесии.

«Из них один человек погиб, двое получили травмы»,— говорится в сообщении.

В главке уточнили, что в туристическую группу входили жители Москвы, Нижнего Новгорода и Красноярского края.

На место происшествия выехал начальник республиканского ГУ МЧС Александр Голоколенко.

При сходе ледника в Домбае один человек погиб и двое пострадали

Как сообщили в пресс-службе МЧС России, к месту инцидента выдвинулась оперативная группа пожарно-спасательного гарнизона в составе двух человек и одной единицы техники, а также спасатели Домбайского поисково-спасательного подразделения в количестве восьми человек и двух единиц техники.

18 января на горнолыжном курорте в Домбае сошла лавина. В МЧС тогда заявили, что под снегом могли находиться до 12 человек. Позднее спасатели обнаружили тело президента Федерации горнолыжного спорта и сноуборда Карачаево-Черкесской Республики «Домбай» Хаджи-Мурата Маршанкулова. День спустя прокуратура назвала в качестве причины случившегося принудительный спуск лавины в районе Домбая. В результате произошел неконтролируемый сход снега на участок местности, где были люди. Следственный комитет по факту случившегося возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 293 УК (халатность, повлекшая по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью или смерть человека).

При сходе ледника в Домбае один человек погиб и двое пострадали

Михаил Юшков Подпишись на YouTube РБК Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

При сходе ледника в Домбае один человек погиб и двое пострадали

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий