Лукьяненко рассказал о выходе новых книг в 2021 году

Лукьяненко рассказал о выходе новых книг в 2021 году

Популярный фантаст выпустил в 2021 году уже три книги, в их числе — новый постапокалиптический роман «Семь дней до Мегиддо», и стремительно наращивает темпы. «Семь дней до Мегиддо», открывающий трилогию об Измененных, был готов за полтора месяца, рассказал писатель «Известиям». В этом году, как надеется писатель, будут выпущены и две следующие книги трилогии: «Три дня Индиго» и, при удачном стечении обстоятельств, «Месяц за Рубиконом».

«Трилогия про Измененных, можно сказать, пишется сама. И мне это нравится. Значит, текст живой», — сообщил писатель «Известиям».

В самое ближайшее время Сергей Лукьяненко также готовится завершить серию о Дозорах. Финальная часть саги об Антоне Городецком будет называться «Вечный Дозор». Книга, вероятно, будет закончена к концу года, а выйдет ориентировочно в мае.

Сергей Лукьяненко так объясняет тот факт, что с последней «дозорной» книгой он какое-то время медлил: «Там я полностью знаю всю историю. Именно это, наверное, немного меня тормозит: писать книгу, которую уже написал мысленно в голове, сложно».

Сергей Лукьяненко с восторгом воспринял новости о планируемых полетах в космос для съемок фильма Клима Шипенко. Он сам с удовольствием отправился бы туда, признался он «Известиям».

«Людям нужна сложная цель. Нужен интересный, понятный вызов. Космос — как раз такое большое приключение», — добавил он.

«Больше года мы живем в ощущении легкого апокалипсиса»

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий