Шуфутинский оценил всеобщее внимание к песне «Третье сентября»

Шуфутинский оценил всеобщее внимание к песне «Третье сентября»

Заслуженный артист России Михаил Шуфутинский в интервью телеканалу «Москва 24» сообщил, что очень рад реакции слушателей на песню «Третье сентября» и на свое творчество в целом.

«Мне не надоело, мне нравится внимание моих слушателей ко мне. Мне нравится, что написанная почти 30 лет тому назад и спетая мною песня до сих пор любима людьми», — заявил эстрадный певец.

Однако артист не планирует исполнять свою хитовую композицию в дуэте с кем-либо.

«С другими исполнителями пока я не собирался этого делать. Предложения были. У меня свое отношение к дуэтам, пока я это не рассматриваю», — отметил Шуфутинский.

За время существования композиции периодически освежались определенные звуки в аранжировке, уточнил певец, однако изменения были несущественными.

«Но это незначительные штрихи, которые большого значения не имеют. Пока песня не требует кардинальных изменений. Она нравится всем в оригинальном виде, в котором звучит», — поделился исполнитель.

Он добавил, что в день, о котором поется в популярной песне, гуляет с друзьями, выступает или уезжает куда-либо. Но в основном 3 сентября Шуфутинский проводит в работе.

Ровно год назад Михаил Шуфутинский опубликовал клип на песню «Третье сентября» в новой аранжировке. В ролике исполнитель переворачивает листок календаря с датой 3 сентября и сжигает его. После этого Шуфутинский появляется за рулем автомобиля, а также за игрой в бильярд.

Впервые песню «Третье сентября» Михаил Шуфутинский исполнил в 1993 году. Музыку для композиции написал Игорь Крутой, а текст — Игорь Николаев. Позднее композиция вошла в альбом «Гуляй, душа». В начале 2000-х годов в Сети появилась фотография американского рэп-исполнителя Рика Росса, внешне похожего на Шуфутинского, с цитатой из песни. Картинка разошлась по интернету, что превратило песню Шуфутинского в мем, который в последние годы традиционно становится актуальным в преддверии 3 сентября.

По мнению музыкального продюсера Павла Рудченко, высказанному в комментарии News.ru, песня столько лет остается на слуху «благодаря душевному исполнению». Российский музыкальный продюсер Олег Грабко отметил, что песни, в которых обозначается конкретная дата, чаще других становятся шлягерами «на все времена».

В 2020 году социальная сеть «ВКонтакте» объявляла себя территорией, свободной от шуток о 3 сентября. В умной ленте новостей все записи со строчками из одноименной песни отмечались специальным предупреждением.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий