Трассу М-5 в Башкирии отремонтирует подмосковная фирма

Трассу М-5 в Башкирии за 7 млрд рублей отремонтирует подмосковная фирма

Конкурент отозвал жалобу в УФАС

Упрдор «Приуралье» определился с подрядчиком для реконструкции 16,4 км трассы М-5 «Урал» на территории Башкортостана. Жалоба, по которой был заблокирован конкурс, отозвана.

На тендер было подано две заявки – от ОАО «Хотьковский автомост» из Сергиева Посада и самарского НПО «Авангард». Стартовая цена контракта составляла 6,8 млрд рублей. Фирма из Самары предложила 6,72 млрд. Подмосковная компания снизила цену на символические 0,18% и победила. Договор заключат на 6,78 млрд рублей.

Жалоба на аукционную документацию, которую подавало в управление ФАС по Башкирии Научно-производственное объединение «СервисДорСтрой» из села Старая Бинарадка Самарской области, отозвана, как следует из материалов госзакупки.

Напомним, Упрдор «Приуралье» искало подрядчика для реконструкции 16,4 км трассы М-5 «Урал» в Благоварском районе к западу от Уфы. Четырехполосная дорога с расчетной скоростью 120 км/ч включает 4 развязки и 6 путепроводов. Рабоыт планируют закончить к сентябрю 2024 года. Начальная стоимость контракта составляет 6,8 млрд рублей.

В октябре 2020 года закончили реконструкцию участка трассы М-5 «Урал» длиной 11 км в Буздякском районе. Всего на реконструкции находится 85 км федеральной автодороге в границах Башкортостана.

Фото: Алексей Майшев/ Известия

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий