Главу амурского Минцифры избили на турбазе

Александр Курдюков оказался в больнице после отдыха на туристической базе несколько дней назад. Правоохранительные органы пока отказываются комментировать это дело

Главу амурского Минцифры избили на турбазе

Александр Курдюков После конфликта на туристической базе в больницу с черепно-мозговой травмой попал министр цифрового развития и связи Амурской области Александр Курдюков, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на информированный источник.

«Курдюков отдыхал в компании на турбазе, произошел конфликт, в ходе которого он получил серьезные травмы, в том числе черепно-мозговую. Он находится в больнице»,— рассказал собеседник агентства. По его словам, это произошло несколько дней назад.

В министерстве цифрового развития и связи области сообщили, что глава ведомства находится на больничном.

ТАСС со ссылкой на источник также пишет, что министр был травмирован во время конфликта.

Главу амурского Минцифры избили на турбазе

В пресс-службе УМВД по Амурской области РКБ ответили, что пока не комментируют эту информацию. РБК обратился за комментарием в пресс-службу губернатора региона.

По информации на сайте министерства, Курдюков окончил Амурский государственный университет в 2003 году и начал карьеру программистом. Он возглавил министерство в январе 2021 года, а с 2012 по 2020 год был начальником управления информатизации Амурской области.

По информации Telegram-канала Baza, все произошло 17 июля. Министр отдыхал со знакомыми на базе «Берлога», его жена с подругой подъехали позже, когда «все отдыхающие были выпимши». Один из знакомых Курдюкова стал зазывать его жену к себе, между Курдюковым и ним произошла перепалка, которая быстро прекратилась— пристававший якобы не знал, что женщина замужем. Темже вечером Курдюков пропал, его пошли искать и нашли уже без сознания с проломленной головой, все произошло без свидетелей, пишет канал.

Главу амурского Минцифры избили на турбазе

Владислав Гордеев РБК на YouTube Прямые эфиры, видео и записи передач на нашем YouTube канале

Главу амурского Минцифры избили на турбазе

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий