Промоутер Хрюнов оценил возможность реванша Гассиева с Усиком

Промоутер Хрюнов оценил возможность реванша Гассиева с Усиком

Промоутер боксерского турнира Владимир Хрюнов прокомментировал потенциал осетинского боксера-тяжеловеса Мурата Гассиева и его возможный бой-реванш с украинским спортсменом Владимиром Усиком. Об этом он рассказал журналистам 19 июля в пресс-центре «Известий».

«Предвижу вопрос, у Мурата бой 22 июля в четверг. Будет ли реванш с Усиком? Давайте поговорим об этом 22 июля», — предложил промоутер.

Первый поединок между спортсменами состоялся в 2018 году и завершился победой Усика.

В брифинге также участвуют российский боксер, чемпион мира по версиям IBF (2016–2018) и WBA (2018) в 1-м тяжелом весе, участник главного боя Мурат Гассиев, немецкий боксер, чемпион Европы по версии WBO в супертяжелом весе, участник главного боя Михаэль Валлиш и чемпион мира по боксу среди профессионалов; комментатор турнира Григорий Дрозд.

10 июля в Федерации бокса оценили возможность реванша Гассиева и Усика. Как заявил генеральный секретарь Федерации бокса России Кирилл Щекутьев, бой случится, когда Мурат Гассиев будет на стадии завоевания одного пояса, а Усик будет владеть другим.

22 июля, в Международный день бокса, Гассиев проведет бой в Москве на волейбольной арене «Динамо» с Валлишем. Спортсмены сразятся за титул чемпиона WBA Asia в тяжелом весе.

Также на ринге встретятся российский боксер-профессионал, чемпион WBA Asia South Эдгар Гукасян и аргентинец Рикардо Виллалба, Михаил Алоян и Мчанья Йохана из Танзании будут боксировать за пояс РЕН ТВ.

РЕН ТВ будет вести прямую трансляцию со спортивного мероприятия.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий