Уфимскую фирму оштрафовали за пользование военным складом

Уфимскую фирму оштрафовали за пользование старым военным складом

Предприятию назначено минимальное наказание

Арбитражный суд Башкирии оштрафовал Группу компаний «СУ-10» за незаконное использование склада Минобороны и попытку его сноса. С иском обратилась военная прокуратура Уфимского гарнизона.

Как следует из материалов суда, двухэтажное здание по улице Карла Маркса в Уфе 1958 года постройки (площадью 665,5 кв. м) стало федеральной собственностью по постановлению Верховного Совета России от декабря 1991 года, а было зарегистрировано и передано в оперативное управление «Приволжско-Уральскому территориальному управлению имущественных отношений» («ПУрТУИО») только в 2018 году.

Склад располагается рядом со строящимся многоэтажным жилым домом по ул. Гоголя в Ленинском районе Уфы. В конце марта 2021 года сотрудник «ПУрТУИО» обнаружил, что трое рабочих разбирают крышу здания. Выяснилось, что договор на демонтаж склада и вывоз обломков заключила Группа компаний «СУ-10» с ООО «Антей». Представитель ГК «СУ-10» заявил, что компания не имела сведений о принадлежности здания Минобороны. Документов о передаче компании здания в пользование он не представил.

Арбитражный суд признал ГК «СУ-10» нарушившей ст. 7.24 КоАП РФ (нарушение использования объекта нежилого фонда, находящегося в федеральной собственности) и назначил минимальный штраф – 20 тысяч рублей.

По сведениям из Единого госреестра юридических лиц, ООО «Группа компаний СУ-10» создана в ноябре 2002 года в Уфе. Учредителями являются ООО «Содействие» (около 87%) и Мунир Хаммадинуров (5%). Основной вид деятельности – строительство жилых и нежилых зданий. В свою очередь 100% ООО «Содействие» владеет ООО «Группа компаний СУ-10».

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий