В Бангкоке и на юге Таиланда закроют аквапарки и кино

Власти приняли решение ввести локдаун на месяц. Не будут работать театры, рестораны и аквапарки, а кафе смогут работать только навынос. Торговые центры будут закрываться в 21:00

В Бангкоке и на юге Таиланда закроют аквапарки и кино из-за COVID-19

В Бангкоке и его окрестностях, а также еще в четырехпровинциях на юге Таиланда введут ограничения из-за пандемии коронавируса, в частности, ограничат работу торговых центров и закроют аквапарки, пишет Thai PBS World со ссылкой на королевский указ. Локдаун пока введен на месяц.

Ограничения вступят в силу в понедельник, 28 июня. Кроме Бангкока и окрестностей под них попадут провинции Наратхиват, Паттани, Ялаи Сонгхла. Все они расположены на юге страны у границы с Малайзией.

В указанныхобластях рестораны смогут работать только навынос, включая те, что расположены в отелях и торговых центрах. Закроются театры, кино и аквапарки, торговые центры будут работать до 21:00.

В Бангкоке и на юге Таиланда закроют аквапарки и кино из-за COVID-19

Video

Отели и выставочные центры продолжат работать, однако семинары, банкеты и встречи с большим количеством участников в них проводиться не будут.

Численность участников мероприятий не должна превышать 20, если на это не выдано особое разрешение санитарных властей. В случае, если в каком-либо заведении будет выявлена вспышка COVID-19, губернаторы провинций могут его закрыть.

В Бангкоке и на юге Таиланда закроют аквапарки и кино из-за COVID-19

Помимо этого, в указанных районах приостанавливаются все строительные работы, а также ограничивается перемещение занятых на них рабочих.

Весной Таиланд начал постепенно снимать ограничения для приезжающих туристов. Так, с 1 апреля для прибывающих иностранцев, прошедших полный курс вакцинации, был сокращен карантин с 14 до семи дней. При этом вакцинацию надо было пройти не меньше, чем за три месяца до поездки, а также иметь при себе отрицательный тест на коронавирус. Однако в конце месяцаправительство решило вновь усилитькарантин.

Помимо этого, власти начали называть сроки открытия основных курортных зон страны. Так, в начале июня стало известно, что для привитых иностранных туристов с 1 июля откроется Пхукет. На прошлой неделе власти сообщили, что все еще планируют открыть остров несмотря на рост числа случаев заболевания COVID-19 в стране. Туристы должны быть привиты вакцинами, одобренными Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ), они должны быть из стран с небольшим или средним риском распространения коронавируса. Спустя две недели, во время которых они могут покидать номер в отеле, туристам разрешат путешествовать по остальной части Таиланда.

Всего в Таиланде зарегистрировали 244,4 тыс. случаев заболевания COVID-19, за последние сутки заражение выявили у 3,9 тыс. человек. Умерли с начала пандемии 1,9 тыс. человек.

В Бангкоке и на юге Таиланда закроют аквапарки и кино из-за COVID-19

Мария Лисицына

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий