Германия сыграла вничью с Венгрией и вышла в 1/8 финала

Германия сыграла вничью с Венгрией и вышла в 1/8 финала Евро-2020

Сборная Германии сыграла вничью со сборной Венгрии (2:2) в матче третьего тура группы F чемпионата Европы, игра состоялась в Мюнхене (Германия). Главным арбитром был россиянин Сергей Карасев, сообщило в среду, 23 июня, издание «Спорт-Экспресс».

Со стороны венгров забили голы Адам Солои и Онадраш Шафер, от Германии — Кай Хаверц и Леон Горецка.

Немецкая сборная набрала четыре очка и вышла в плей-офф, заняв второе место в группе. У команды Венгрии два очка и последняя позиция, она покидает турнир.

19 июня сборная Германии обыграла команду Португалии в матче Евро-2020 (4:2). Голы Кая Хаверца (51-я минута) и Робина Госенса (60), а также автоголы португальских игроков Рубена Диаша (35) и Рафаэла Герейру (39) принесли немцам победу.

15 июня сборная Франции победила команду Германии в матче первого тура группового этапа Евро-2020 по футболу.

Мяч в свои ворота на 20-й минуте отправил защитник немецкой сборной Матс Хуммельс. Он стал автором первого автогола немецкой команды на чемпионатах Европы.

Во втором тайме французы еще дважды забивали мячи в ворота соперника, но оба раза взятие ворот было отменено, так как система видеопомощи арбитрам фиксировала офсайд.

Сборная Германии ранее никогда не проигрывала в первом матче группового этапа чемпионата Европы.

В тот же день футболисты сборной Португалии со счетом 3:0 разгромили команду Венгрии в матче первого тура группового этапа на Евро-2020.