Греф предупредил о «локальных взрывах»

Греф предупредил о «локальных взрывах» из-за развития технологий

Герман Греф

Существующие модели общественного устройства и модели управления не приспособлены к новомутехнологическомумиру, заявил глава Сбербанка Герман Греф в интервью журналу Forbes.

«Происходят глобальные изменения. Я считаю, что ни одно из государств не прошло испытание ни пандемией, ни технологиями. Выводы будут сделаны»,— сказал он.

По мнению Грефа, практически во всех странах есть очень большой набор областей, в которых есть «существенное напряжение». «Большая проблема с государственными лидерами и долгосрочными решениями— но не потому, что матери перестали рожать лидеров. Просто сегодня востребованы другие категории людей»,— пояснил Греф.

Глава Сбербанка видит ситуативность в управлении, поскольку «нет ответов на большое количество вопросов» и «никто не может заглянуть за горизонт». «Скорость такова, и пандемия подстегнула эту скорость. Это будет заканчиваться какими-то локальными противоречиями, взрывами. Нотем не менее, это будет все больше и больше требовать глобального переосмысления того, как должна быть построена и система государственного управления, и система общественного устройства»,— отметил он.

Материал дополняется.

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий