Нижегородская область прорабатывает антиковидные меры

Нижегородская область прорабатывает антиковидные меры

В регионе стремительно растет число заболевших

Власти Нижегородской области прорабатывают меры реагирования на рост числа заболевших новой коронавирусной инфекцией в регионе. Об этом сообщили в областном минздраве.

Сотрудники ведомства совместно с Роспотребнадзором анализируют санитарно-эпидемиологическую ситуацию. В случае необходимости будут приняты соответствующие меры.

В Нижегородской области стремительно растет число заболевших коронавирусом. За последние сутки заболевание выявили у 192 человек. Всего в регионе зафиксировано 120,6 тыс. носителей инфекции. Выздоровели более 114,2 тыс. человек, скончались – 3,8 тыс. пациентов.

По прогнозам, подъем заболеваемости в регионе будет более интенсивным, чем год назад. Но пика второй волны можем не достигнуть, сообщил глава нижегородского минздрава Давид Мелик-Гусейнов. Рост заболеваемости предположительно будет продолжаться порядка трёх недель. Потом некоторая волатильность (плато) примерно такой же период, и плавное снижение в августе.

Министр отметил, что сейчас распространяется штамм вируса «Дельта» (индийский штамм коронавируса). 95% всех болеющих в регионе – непривитые. У них самое тяжелое течение.

Напомним, что из-за резкого подъема заболеваемости в нижегородских больницах снова начали перепрофилировать койки.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий