Единороссы Чувашии избрали делегатов съезда партии

Единороссы Чувашии избрали делегатов съезда партии и приобщаются к оперетте

Партия намерена добиться доминирующего положения в парламенте республики

Накануне в театре оперы и балета состоялся первый этап XXXI конференции регионального отделения партии «Единая Россия». В определенной степени мероприятие носило технический характер. Единороссы избрали делегатов на предстоящий в Москве съезд партии, где будут утверждены кандидаты на выборах в Госдуму, а также в достаточно общей форме определили свои приоритетные задачи в ходе избирательной кампании. Заявлено главное – партия намерена сохранить доминирующее положение в парламенте республики. По традиции руководители реготделения раздавали активистам благодарственные письма и вручали новобранцам партийные билеты. И все же в данном протокольном событии не обошлось без любопытных фрагментов, которые не прошли мимо внимания «Правды ПФО».

В театральном фойе делегатов встречали девушки в национальных нарядах и с обворожительными улыбками. А главным героем стал костюмированный медведь, сфотографироваться с которым нашлась масса желающих. Но на лицах многих единороссов не было особой радости. Ведь практически происходила передача эстафеты, старой гвардии за редким исключением приходится уступать свои места новому партийному призыву.

Единороссы Чувашии избрали делегатов съезда партии и приобщаются к оперетте

Однако среди своих нашелся и чужой. «Даже не знаю, что я здесь делаю. Позвонили, пригласили как руководителя муниципалитета, сказали, что будет Николаев. Вот я и приехал, – поделился с «Правдой ПФО» глава администрации Цивильского района, эсер Сергей Беккер. – А сейчас чувствую себя то ли лазутчиком, то ли шпионом».

Как оказалось, Беккер что-то не так понял. Главу Чувашии Олега Николаева ждут только на втором этапе конференции, когда единороссы назовут своих кандидатов в депутаты Госсовета. А каких-то секретов от конкурирующей партии он не услышал.

Единороссы Чувашии избрали делегатов съезда партии и приобщаются к оперетте

Единороссы Чувашии избрали делегатов съезда партии и приобщаются к оперетте

С докладом выступила секретарь регионального отделения «ЕР» Алена Аршинова. Она напомнила результаты праймериз, которые оказались гораздо выше, чем пять лет назад. «Избиратели выбирают, партия выдвигает», – провозгласила она лозунг единороссов. И добавила, что предвыборная программа «ЕР» должна стать народной, наказы людей должны быть учтены.

Единороссы Чувашии избрали делегатов съезда партии и приобщаются к оперетте

При этом Аршинова посетовала, что партия мало рассказывает о своих конкретных делах. По ее словам, самое время сейчас напомнить: по инициативе «ЕР» значительно повышен материнский капитал, отменен налог на земельные участки свыше 6 соток для пенсионеров, приняты другие меры социальной поддержки. В этот момент «Правда ПФО» глазами поискала в зале Сергея Беккера. В другой аудитории тот бы явно добавил про повышение пенсионного возраста.

Прения по докладу не проводились, сразу стали принимать постановление. Тут со своего места поднялся депутат Госсовета Петр Краснов, который по-юношески вбежал на сцену к трибуне. Он озвучил редакционные поправки к документу. Слово «благополучие» предложил заменить на «благосостояние», а «задачи», на «приоритеты». Составители проекта документа стали между собой переглядываться. Но Аршинова тут же напомнила, что Краснов является одним из основателей «ЕР» в Чувашии, так что его замечания не встретили возражений.

Единороссы Чувашии избрали делегатов съезда партии и приобщаются к оперетте

Сформировали единороссы Чувашии и свою делегацию на съезд партии. По отдельной квоте в нем будут участвовать секретарь регионального отделения, сенаторы, депутаты Госдумы, руководитель регионального исполкома.  А кроме того, избрали 7 делегатов. В их число вошли вице-премьеры Алла Салаева и Сергей Артамонов; сити-менеджер Чебоксар Алексей Ладыков, замглавы Чебоксар Николай Владимиров; руководитель партийной фракции в Госсовете Николай Николаев; глава администрации Ибресинского района Игорь Семенов.

Единороссы Чувашии избрали делегатов съезда партии и приобщаются к оперетте

Дважды именинником оказался представитель Шумерли Леонид Пронин, который стал победителем праймериз по Канашскому округу на выборах в Госдуму. Его не только избрали делегатом съезда, но и вручили ему партийный билет. «Как же вам удалось так быстро сделать партийную карьеру?», – поинтересовалась у него «Правда ПФО».

«Я уже десять лет руковожу в городе волонтерской деятельностью, – ответил новоиспеченный единоросс. Действительно, в разгар праймериз местному стадиону он подарил газонокосилку, школе – телевизор. Впрочем, он и сам не остался без подарков. Всем партийным новичкам вручали симпатичные синие пакеты. Пронин охотно продемонстрировал его содержание «Правде ПФО».

Единороссы Чувашии избрали делегатов съезда партии и приобщаются к оперетте

В пакете оказались футболка и бейсболка с партийной символикой, наушники. А еще делегатам преподнесли билеты на церемонию открытия Международного фестиваля оперетты, которая состоится 10 июня. В театре будут давать «Баядеру» Имре Кальмана с захватывающим сюжетом про любовь восточного принца и парижской певички. Некоторые видные единороссы признались «Правде ПФО», что твердо решили приобщиться к прекрасному.

«Правда ПФО» следит за развитием событий.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий