Бывший вице-мэр Уфы стала топ-менеджером телеканала

Бывший вице-мэр Уфы стала топ-менеджером телеканала в Татарстане

Чиновничий пост она сменила на творческую деятельность

Экс-заместитель главы администрации Уфы Алина Сулейманова назначена исполнительным директором канала «Татарстан – Новый Век». Громкая отставка обернулась сменой деятельности и места жительства.

Об этом сообщает информагентство «Башинформ» со ссылкой на саму Сулейманову. С ее слов, она приступит к работе 31 мая и будет курировать вещание каналов «ТНВ Татарстан» и «ТНВ-Планета».

Оба канала входят в крупнейший медиахолдинг Татарстана и Поволжья – телерадиокомпанию «Новый Век», включающую также телеканалы «Шаян-ТВ», «Майдан-ТВ», радиостанцию «Болгар» и интернет-портал.

Напомним, в преддверии нового 2021 года гендиректор национального вещателя Татарстана Ильшат Аминов в эфире итоговой программы «Семь дней» обвинил власти Башкортостана в развязывании «войны против татарского языка» и «административном давлении на тех, кто говорит на татарском». Эксперты считают, что таким образом он довел до руководства республики официальную позицию властей Татарстана.

Бывший заммэра Уфы по социальным вопросам Алина Сулейманова написала в соцсетях о своей отставке. Буквально за сутки до этого она опровергала слухи о своем увольнении. На вопросы СМИ он отвечала, что у нее бессрочный контракт и к отставке она не готовится.

Ранее Сергей Греков вывел из-под кураторства Сулеймановой пресс-службу городской администрации, повысив ее руководителя до заместителя мэра. Уже тогда эксперты прогнозировали уход с должности Сулеймановой вместе с ее командой.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий