В Астрахани на аллее семьи прошел Экофестиваль

Его организатор — ассоциация деловых женщин региона

На днях на любимой всеми горожанами аллее семьи – состоялся традиционный Экофестиваль и детский «Hand made market».

Это мероприятие объединяет родителей и детей, которые озабочены темой сохранения природы и бережного отношения к окружающей среде.

Для взрослых и ребят состоялись увлекательные мастер-классы и детские активности. Любой желающий мог приобрести продукцию, изготовленную детками с душой. Эко- лекторий, концерт, общение с единомышленниками, высадка цветов и деревьев. Для всех была предоставлена возможность принять участие в нанесении ярких рисунков на откос Аллеи.
— Несмотря на жаркий день, аллею семьи посетили астраханцы и гости города, которые внесли свой вклад в поддержку производства экологических товаров и продвижение бизнес-услуг с приставкой ЗОЖ, — говорит Лилия Иванова заместитель председателя Городской Думы Астрахани. – Лера, моя дочь, впервые в рамках детского хэнд-мейд маркета выставила свои поделки, которые выполнила вместе с няней. Это стаканчики — органайзеры, баночки для кофе, контейнеры для круп, декорированные в технике декупаж, — добавила депутат.

По завершению мероприятия участники и гости фестиваля остались довольными и ждут новых впечатлений.

— Спасибо всем, кто приобретал наши «самоделочки». Ребёнок радовался каждому покупателю, а потом пошёл и спустил почти всю выручку на товары коллег по хенд-мейд маркету. Поддержала ребят, так сказать!,- отметила Лилия Иванова.

Поделиться в социальных сетях