Синхронистка взяла золото на ЧЕ в произвольной программе соло

Синхронистка Субботина взяла золото на ЧЕ в произвольной программе соло

Российская синхронистка Варвара Субботина выиграла золотую медаль в произвольной сольной программе на чемпионате Европы в Будапеште 12 мая.

Россиянка после выступления получила 94,4333 балла.

Серебряную медаль завоевала украинка Марта Федина — у нее 93,7 балла, третье место — у гречанки Евангелии Платаниоти (90,8 балла).

10 мая российские спортсмены Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева завоевали золото на чемпионате Европы по синхронному плаванию в технической программе среди дуэтов.

Спортсмены из РФ набрали 91,7963 балла. Второе место — у испанцев Эммы Гарсия и Пау Рибеса, третьими стали представители Италии Изотта Спортелли и Николо Олиари.

Для 22-летней Гурбанбердиевой медаль чемпионата Европы стала третьей. Также у спортсменки есть две золотые медали чемпионата мира.

Мальцев же стал пятикратным чемпионом Европы. В активе 25-летнего синхрониста — четыре победы на чемпионатах мира и две серебряные награды мировых первенств.