Путин и Собянин посетили службу в храме Христа Спасителя

Путин и Собянин посетили пасхальное служение в храме Христа Спасителя

Владимир Путин и Сергей Собянинна пасхальном богослужении в храме Христа Спасителя

Президент России Владимир Путин приехал на пасхальное богослужение в храм Христа Спасителя в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

Глава государства появился в храме около полуночи. Он был одет в строгий костюм с алым галстуком. Также на пасхальном богослужении присутствовал мэр Москвы Сергей Собянин.

Торжественный молебен в честь праздника совершал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Путин и Собянин посетили пасхальное служение в храме Христа Спасителя

28 апреля пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков говорил, что Путин собирается принять участие в пасхальном богослужении. «Президент планирует принять участие в пасхальной службе»,— сказал он.

Традиционно Путин на Пасху приезжает на богослужение именно в храм Христа Спасителя. Лишь дважды за время нахождения у власти он участвовал в пасхальных торжествах вне Москвы. Впервые это случилось в 2000 году, когда Путин участвовал в пасхальной службе в Исаакиевском соборе Санкт-Петербурга. Два года спустя Путин находился с визитом в Душанбе, где и принял участие в пасхальном богослужении в Свято-Никольском соборе.

В прошлом году Путин впервые за время своего президентства не принимал участия в пасхальном богослужении из-за пандемии коронавируса COVID-19. Тогда он поставил свечку в небольшой часовне на территории своей резиденции в Ново-Огарево.

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий