Солист Rammstein Тилль Линдеманн спел песню на русском языке

Солист Rammstein Тилль Линдеманн спел песню на русском языке

Участник немецкой группы Rammstein Тилль Линдеманн исполнил песню «Любимый город» на русском языке. Композиция 22 апреля была опубликована в YouTube.

Песня «Любимый город» была написана Евгением Долматовским, автором музыки стал Никита Богословский. Композицию авторы написали в 1939 году для фильма Эдуарда Пецлина «Истребители», где ее исполнил Марк Бернес.

Поклонники Линдеманна в социальных сетях предположили, что композиция станет саундтреком нового фильма режиссера Тимура Бекмамбетова «Девятаев», который будет посвящен подвигу советского летчика Михаила Девятаева, добавляет «Газета.ру».

Бекмамбетов рассказал, что Линдеманн сам пришел к нему с предложением записать песню, однако информацию о том, что композиция войдет в фильм, не прокомментировал.

«Потому что у него отец много времени проводил в Советском Союзе, путешествовал, был писателем. Потому что сам Тиль был пионером. Потому что эту песню ему в детстве пела мама… И вот он через знакомых узнал, что я снимаю фильм про Девятаева, а «Любимый город» будет лейтмотивом этой картины», — цитирует режиссера сайт kp.ru в четверг, 22 апреля.

Ранее 24 марта стало известно, что группа Rammstein переносит стадионный тур в Европе из-за пандемии коронавирусной инфекции. В сообщении Rammstein было сказано, что концерты перенесены на 2022 год.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий