АЛРИИ займется наполнением наблюдательного Совета

Президент компании Роман Васильев представил нового партнера ассоциации

Ассоциация лабораторий по внедрению искусственного интеллекта – это союз разработчиков для достижения технологического лидерства России в мире. АЛРИИ объединила десятки менее крупных компаний по искусственному интеллекту в нашей стране для обеспечения доступа к мерам поддержки, обмена опытом, представления интересов общества в госорганах и разработки инновационных решений.

Сегодня президент компании Роман Васильев представил нового председателя наблюдательного совета Валерия Романюка.

— Уверен, многие знают его, но в любом случае — короткое интро. Валерий Романюк один из основателей современного российского инфокоммуникационного рынка. Закончил Московский инженерно-физический институт (факультет экспериментальной и теоретической физики — квантовая радиофизика и физика твердого тела). Кандидат физико-математических наук. Являлся сооснователем и руководителем ряда корпораций, работающих в области системной интеграции. С начала 2000-х активно занимается развитием и модерацией прямых инвестиций, Вице-президент Российского инвестиционного агентства (РИА), — рассказал Роман Васильев.

В настоящее время входит в советы директоров ряда компаний и фондов, является CEO МВФ (Международного венчурного фонда). Первый вице-президент Российской Ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейн (РАКИБ).

— Он как человек с большим опытом и огромными связями поможет нашей ассоциации наполнить наблюдательный совет новыми лицами крупных технологических компаний. Благодаря этому мы сожем еще больше отстаивать интересы участников рынка, — добавил Роман Васильев.

Поделиться в социальных сетях