Мэр Уфы назначил себе заместителя по коммуникациям с жителями

Мэр Уфы назначил себе заместителя по коммуникациям с жителями

Новый вице-мэр возглавит информационный бок

Новым вице-мэром Уфы назначен Алексей Дербеко. Об этом глава города Сергей Греков сообщил на оперативном совещании 6 апреля.

– Дербеко Алексей Геннадьевич раньше работал заместителем главы Советского района. Работал также в администрации главы Башкирии. Алексей Геннадьевич человек с опытом. Он будет курировать у нас информационную работу, коммуникацию с жителями и работу системы «Инцидент менеджмент», – прокомментировал мэр свое решение.

Алексею Дербеко 35 лет, он уроженец Уфы. Окончил Всероссийский заочный финансово-экономический институт по специальности «финансы и кредит».

В 2010-2011 годах руководил информационным отделом благотворительного фонда «Данко», до 2012 года работал в агитационно-пропагандистском отделе регионального отделения партии «Единая Россия». В 2012-2015 годах – завсектором организационной работы комитета по молодежной политике администрации Уфы.

С 2015 по 2018 год работал в администрации Советского района Уфы – сначала начальником отдела по связям с общественностью, затем заместителем главы. В 2018-2019 годах – заместитель гендиректора информационного агентства «Башинформ». С 2019 года – замначальника управления главы Башкортостана по социальным коммуникациям.

Напомним, в середине марта Сергей Греков утвердил изменения в структуре администрации. В ней появилась новая должность – заместитель мэра, в ведение которого входят информационно-аналитическое управление и отдел социальных коммуникаций. Руководителя пресс-службы повысили в ранге после отставки прежнего начальника Марселя Байдавлетова.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий