Следователи завели уголовное дело после гибели ребенка в ДНР

Российские следователи завели уголовное дело после гибели ребенка на территории самопровозглашенной ДНР

Российские следователи завели уголовное дело после гибели ребенка на территории самопровозглашенной Донецкой народной республики. Сепаратисты ранее возложили вину на украинских силовиков. Между тем происшествие сегодня прокомментировали и в Кремле.

Следственный комитет обвиняет украинские власти в нарушении режима прекращения огня и использовании тяжелых вооружений и беспилотных летательных аппаратов против гражданской инфраструктуры в поселке Александровском. От взрыва боеприпасов, по данным СК, погиб пятилетний мальчик, а его бабушка получила ранения. Ведомство обещает установить виновников происшествия.

Трагедией и последствиями роста напряженности на линии разграничения в Донбассе назвал смерть ребенка пресс-секретарь российского президента. Дмитрий Песков заявил, что не сомневается в достоверности данных от властей так называемой ДНР. Однако уточнил, что Кремль не располагает подтверждением этой информации.

Интернет-издание «Новости Донбасса» и сайт украинского «канала 24» отмечают, что поселок Александровское, где погиб ребенок, находится на значительном расстоянии от линии соприкосновения, по сути в глубоком тылу. Пользователи утверждают, что мальчик мог подорваться на взрывном устройстве, возможно, гранате, которое хранилось у родственника в гараже.

Власти Украины не комментировали сообщения о гибели ребенка. Впрочем Минобороны страны заявляло, что сепаратисты на прошлой неделе нарушали режим прекращения огня и вели обстрелы из пулеметов и гранатометов.

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий