«Уральские авиалинии» отказались от полетов из Внуково в Крым

Компания собиралась летать на полуостров сразу из трех аэропортов Московского региона — помимо Внуково, из Домодедово и Жуковского. Вместо полетов из Внуково авиакомпания сосредоточится на грузовых перевозках

«Уральские авиалинии» отказались от полетов из Внуково в Крым

«Уральские авиалинии» приостановили запуск рейсов из московского аэропорта Внуково в 2020 году. Полеты из Внуково в Симферополь (пока единственное направление) должны были начаться 25 октября. Об этом РБК рассказали в пресс-службе авиакомпании.

Полеты в Симферополь в зимний сезон «Уральские авиалинии» планировали выполнять сразу из трех аэропортов Московского региона— Домодедово, Жуковского (с 24 октября) и Внуково. Из Домодедово авиакомпания летает по четыре раза ежедневно, из Жуковского рейсы также будут каждый день и по ценам лоукостера. «Перелеты в рамках лоукост-проекта перевозчика продолжатся до 27 марта»,— говорится на сайте аэропорта. Теперь программа полетов из Внуково приостановлена на неопределенный срок.

«Мы решили оптимизировать маршрутную сеть и расходы с наступлением низкого зимнего сезона. Часть нашего воздушного флота переориентируем на грузовые перевозки»,— пояснил представитель «Уральских авиалиний». Он отметил, что с началом пандемии коронавируса были приостановлены полеты и из Шереметьево.

«Уральские авиалинии» отказались от полетов из Внуково в Крым

Авиакомпания решила наращивать число грузовых перевозок в конце сентября: тогда перевозчик подал 18 заявок в Росавиацию для рейсов из России в страны Европы и Азии. «Уральские авиалинии» переоборудовали под грузовые перевозки пять пассажирских лайнеров A321. Это составляет около 10% от всего флота (49самолетов).

Из-за пандемии коронавируса и приостановки большинства международных рейсов за январь—август 2020 года российские авиакомпании перевезли в два раза меньше пассажиров, чем за аналогичный период прошлого года,— 43,9 млн человек, сообщала Росавиация. По итогам 2020 года пассажиропоток сократится также минимум в два раза, до 60–70 млн человек, говорил в интервью РБК совладелец и гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов. Он подчеркивал, что по итогам 2020 года компания недосчитается 30 млрд руб. выручки (в 2019 году выручка составила 88,48 млрд руб.).

Мария Кокорева

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий