Суд в Москве уволил сотрудников из-за спрятанных в документах ругательства

В Москве уволили сотрудников Арбитражного суда, из-за которых в решениях судьи появились спрятанные ругательства. Фраза с эротическим подтекстом была набрана белым шрифтом, и заметили ее лишь после вынесения приговоров

Суд в Москве уволил сотрудников из-за спрятанных в документах ругатель

Сотрудников аппарата Арбитражного суда Москвы уволили из-за ругательств, спрятанных в нескольких судебных актах. Об этом РБК сообщили в пресс-службе суда.

О том, что некоторые определения судьи, специализирующейся на делах о банкротстве, были подписаны фразой с эротическим подтекстом, стало известно в конце января. Слова в документах были напечатаны белым шрифтом, поэтому при вынесении вердикта их не заметили. Однако эту фразу, находившуюся перед подписью судьи, можно было увидеть при выделении и копировании.

Суд в Москве уволил сотрудников из-за спрятанных в документах ругатель

Всего по поиску в картотеке нашлось пять документов с подобным текстом, сообщалжурналист «МБХ Медиа» Александр Скрыльников.После того как об этом стало известно, из картотеки они пропали.

После сообщений о том, что в ряде документов суда нашли спрятанные ругательства, Арбитражный суд Москвы начал проверку.

Скольких человек по результатам нее уволили и какие должности они занимали, в пресс-службе суда не уточнили. Судья, в текстах которой нашли скрытые ругательства, значится на сайте действующей судьей.

Суд в Москве уволил сотрудников из-за спрятанных в документах ругатель

Виктория Полякова

Источник: www.rbc.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий