Комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты завтра рассмотрит вопрос об исключении Литвинович

Комиссия по безопасности и взаимодействию с ОНК Общественной палаты завтра рассмотрит вопрос об исключении Литвинович

Комиссия Общественной палаты по безопасности и взаимодействию с Общественной наблюдательной комиссии Москвы рассмотрит вопрос об исключении Марины Литвинович из ОНК 2 апреля. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» сама Марина Литвинович.
«Те обвинения, которые были выдвинуты в мой адрес, абсолютно несостоятельны, совершенно не в чем меня обвинить, и тем более не за что меня исключать из ОНК. Надеюсь, что мои аргументы завтра будут услышаны, тем более, что большое количество людей выступает против моего исключения: 50 тысяч человек подписалось против исключения, это важный показатель той деятельности, которую я веду в ОНК. Странно, что завтрашнее заседание закрыто от публики и журналистов. Комиссия Общественной палаты что-то обсуждает, не приглашая на это журналистов, как будто обсуждается что-то тайное и секретное», — сказала она.

Правозащитница отметила, что окончательное решение будет позже принимать совет Общественной палаты.
Ранее, как сообщает издание Znak.com, бывшие и действующие члены Общественной наблюдательной комиссии Москвы подписали открытое письмо в защиту Марины Литвинович, которую хотят исключить из комиссии по обвинению в разглашении данных по делу юриста Фонда борьбы с коррупцией* Любови Соболь.

*Организация внесена Минюстом в список НКО, выполняющих функцию иностранного агента.

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий