Герои – среди нас!

Студентку Дагестанского государственного медицинского университета Зубайдат Гапизову наградили за работу в «красной зоне» в период пандемии

Председатель Профсоюза работников здравоохранения Дагестана Зумруд Бучаева в рамках программы «Герои среди нас» наградила студентку Дагестанского государственного медицинского университета Зубайдат Гапизову за работу в «красной зоне» в период пандемии. Девушка учится на 6 курсе лечебного факультета. В пик пандемии она как волонтёр выполняла обязанности медсестры в отделении реанимации Городской клинической больницы. Сейчас Зубайдат работает медсестрой в отделении кардиологии. Отмечая её добросовестное отношение к выбранной профессии, региональный координатор проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Зумруд Бучаева выразила слова признательности Зубайдат Гапизовой.

— От имени медицинских работников Дагестана и от себя лично хочу выразить вам благодарности за ваш самоотверженный труд в такое сложное время для всей нашей республики в период пандемии, за ваше человеколюбие, за ваше милосердие. И хочу сказать, что в вашем лице, я убеждена, медицинское сообщество Дагестана приобретёт прекрасного доктора,  — говорит координатор проекта «Здоровое будущее» политической партии «Единая Россия» Зумруд Бучаева.

В мероприятии также приняла участие Разита Мушидова — советник президента Международной ассоциации исламского бизнеса по онкобольным детям, которая активно принимала участие в волонтёрской работе и помогала нуждающимся. Профсоюзная программа «Герои среди нас», инициированная Зумруд Бучаевой, направлена на поддержку работников здравоохранения, которые в экстремальных условиях остаются верными своему профессиональному долгу.

По инициативе регионального координатора проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия» Зумруд Бучаевой с 1 апреля по 30 сентября 2020 г., в период пандемии новой коронавирусной инфекции, была организована акция в поддержку медработников Республики Дагестан «Помощь рядом». Это совместный проект Дагестанского регионального отделение ВПП «Единая Россия» совместно с Дагестанской республиканской организации профсоюза работников здравоохранения РФ и Региональным отделением «Молодой гвардии».

В рамках акции, медработникам, ветеранам труда в сфере здравоохранения была оказана адресная помощь, в виде продуктовых наборов. Доставку продуктов осуществляли волонтёры Профсоюза, «Волонтёры Победы», волонтеры «Молодой гвардии».

Всего, в ходе реализации акции, продуктовые наборы получили — 4310 медработников (работающих в 105 медучреждениях республики).

28 медучреждений были обеспечены 335 литрами дезинфицирующих средств (перекись водорода, хлоргенсидин, самаровка), медицинскими масками и респираторами — 17250 шт., защитными комбинезонами — 3187 шт., бахилами — 1000 шт. и т.д.

Совместно с волонтёрами «Молодой гвардии» и «Волонтёрами медиками» была организована работа по доставке горячего питания, медработникам, выполняющим свой профессиональный долг в «красной зоне».

Поделиться в социальных сетях