Задержан начальник нижегородского линейного управления МВД на транспорте

Задержан начальник нижегородского линейного управления МВД на транспорте

Его подозревают в получении крупной взятки

Сотрудники нижегородского УФСБ и Приволжского следственного управления на транспорте проводят обыски в региональном линейном управлении МВД на транспорте. Задержаны шесть сотрудников из числа руководства.

Обыски проходили по местам службы и жительства полицейских. По их результатам задержаны шесть человек, в том числе на выходе из своего коттеджа взяли начальника нижегородского ЛУ МВД на транспорте полковника полиции Алексея Епишина.

Кроме него, задержаны заместитель начальника Антон Емелин, заместитель по оперативной работе Дмитрий Свистунов, начальник отдела кадров Вафа Арифуллин, командир батальона ППС Владимир Мищенко.

Возбуждено уголовное дело ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере), сообщают в Приволжском следственном управлении на транспорте. В ближайшее время будет решен вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения.

По версии следствия, фигуранты уголовного дела брали «откаты» со своих подчиненных за выписанные премии. Такса составляла 10-15 тысяч рублей. В декабре 2020 года они таким образом получили более миллиона рублей.

В отношении сотрудников Нижегородского ЛУ МВД России на транспорте назначено проведение служебной проверки. Противоправные действия выявлены в результате оперативно-розыскной деятельности отдела собственной безопасности управления на транспорте МВД по ПФО, – сообщили в ведомстве. – В случае подтверждения вины сотрудников они будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством. Непосредственные руководители виновных сотрудников будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, система «откатов» действовала и в нижегородском ГУ ФСИН. По уголовному делу был арестован начальник ведомства Николай Теущаков и еще несколько высокопоставленных сотрудников.

 

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий