В Оренбуржье утвердили меры поддержки для семей с детьми от 3 до 7 лет

Помощь будет адресной, сумма выплат будет зависеть от уровня дохода

Размер выплат будет зависеть от доходов семьи и сможет достигать 50, 75 и 100% от регионального прожиточного минимума на ребенка ежемесячно, а не фиксированные 50%, как это было ранее. Помощь будет адресной, сумма выплат будет зависеть от уровня дохода. В итоге, почти для 50 тысяч детей выплаты вырастут в 2 раза, для 4600 детей — в полтора.

Подать заявление на выплату на ребенка в новом размере можно с 1 апреля по 31 декабря, ее пересчитают, начиная с 1 января, если в это время в семье воспитывался ребенок в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

— У многих возникает вопрос, получат ли выплаты семьи, которые уже получают ежемесячные средства на детей? Хочу отметить, что они также могут получить повышенную выплату. Им необходимо подать заявление для ее назначения в новом размере, — говорит Сергей Дмитриев исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия» в Оренбургской области. — Если органы социальной защиты подтвердят право семьи на увеличенный размер пособия, то с 1 апреля они получат не только выплату в увеличенном размере, но доплату за весь первый квартал 2021 г., — добавил он.

Как отметил Сергей Дмитриев, несомненным преимуществом данных систем является то, что они нацелены на оказание помощи малообеспеченным семьям.

— Я глубоко убежден в том, что семьи с детьми не должны испытывать финансовых сложностей. Государство планомерно, системно и целенаправленно реализует меры поддержки таких семей, — подчеркнул Сергей Дмитриев.

Поделиться в социальных сетях