По данным Общественной наблюдательной комиссии, бизнесмену Борису Шпигелю стало хуже в изоляторе временного содержания

По данным Общественной наблюдательной комиссии, бизнесмену Борису Шпигелю стало хуже в изоляторе временного содержания

Об этом рассказала член ОНК Марина Литвинович, которая сегодня побывала у Шпигеля.

Состояние здоровья бизнесмена Бориса Шпигеля в изоляторе ухудшается, ему не оказывается адекватная медицинская помощь. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович.

«Самочувствие его на сегодняшний день ухудшается, он пожаловался нам, что у него затруднено дыхание, что у него очень сильная одышка, боли в животе, он уже двое суток не может спать, потому что, когда он ложится, у него кружится голова. В изоляторе на Петровке ему не могут оказать никакую медицинскую помощь. Следователь оставил Шпигеля в изоляторе, обычно это происходит, если следователь как-то активно работает с арестантом, но Шпигель нам заявил, что последние 5 дней следователь к нему ни разу не приходил. Как члены ОНК, мы считаем, что это прямое нарушение права Шпигеля на получение медицинской помощи», — сказала она. М.Литвинович отметила, что члены ОНК планируют обратиться в московский УФСИН с просьбой о помещении Бориса Шпигеля в больницу. По словам М.Литвинович, супруга Б.Шпигеля, также находящаяся под арестом, тоже чувствует себя плохо.

Ранее сообщалось, что бизнесмен Борис Шпигель, арестованный по делу о взятках, имеет ряд заболеваний, препятствующих к его содержанию в СИЗО в связи с риском для жизни. Басманный суд в понедельник заключил под стражу на два месяца бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева и еще четверых обвиняемых по обвинению в получении взятки в особо крупном размере. Днем позже под стражу отправили Бориса Шпигеля.

По словам Литвинович, предприниматель находится в изоляторе на Петровке уже пять дней и за это время следователь ни разу к нему не приходил.

Напомним, Борис Шпигель один из фигурантов дела бывшего губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева.

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий