В Сирии стартовал отборочный турнир на чемпионат Азии по боксу

В Сирии стартовал отборочный турнир на чемпионат Азии по боксу

В сирийском Алеппо стартовал отборочный турнир среди местных боксеров на чемпионат Азии, который пройдет в Индии. Об этом в воскресенье, 28 марта, сообщил директор Федерации бокса Сирии Мухаммад Кавельсми.

По его словам, сирийские спортсмены поедут для подготовки к международным соревнованиям в Казань. Соответствующая договоренность была достигнута с Федерацией бокса России.

«Спасибо большое нашим русским друзьям за такую возможность!» — сказал Кавельсми, а также уточнил, что в турнире в Алеппо принимают участие спортсмены из разных регионов Сирии.

«После войны мы организовали боксерский союз Сирии. На этом чемпионате выступают 110 боксеров из 11 городов», — добавил глава федерации.

Один из главных претендентов на победу в легкой весовой категории — Леонес Али Джебор из Хамы — рассказал, что тренируется уже третий год для участия в этом турнире.

«Я его долго ждал. Тренировался даже во время войны, когда прилетали мины», — добавил боксер.

В Федерации бокса Сирии уточнили, что победители отборочного турнира в мае после подготовки в России поедут в индийский Нью-Дели. Предыдущий чемпионат Азии по боксу проходил в таиландском Бангкоке в апреле 2019 года. Из-за пандемии нового коронавируса в 2020 году соревнования не проводились.

В ходе рабочего визита сирийской делегации в Казань с 19 по 21 ноября Олимпийский комитет Сирии подписал с Олимпийским советом Татарстана меморандум о сотрудничестве. Сирия собирается проводить в России сборы своих команд по различным видам спорта. Меморандум подразумевает получение сирийцами навыков проведения спортивных мероприятий и повышение квалификации сирийских тренеров.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий