Джессика Альба объяснила решение уйти из кино

Джессика Альба объяснила решение уйти из кино

Голливудская киноактриса Джессика Альба объяснила, почему перестала активно сниматься в кино на пике своей карьеры. 39-летняя актриса рассказала в интервью изданию Romper 24 марта, что из-за проблем со здоровьем решила сосредоточиться на семье и бизнесе.

«Я хочу жить <…> и проводить много времени со своими детьми. Мое здоровье имеет значение. <…> Потому что действительно сложно быть счастливым, когда у тебя нет здоровья», — сказала она.

Как объяснила Альба, проблемы со здоровьем начались еще в детстве, до 11 лет актрисе сделали пять операций. Однако о ценности своего здоровья она серьезно задумалась после рождения первого ребенка в 2008 году.

«Моя мать болела раком в очень молодом возрасте, когда ей было около 20 лет. Я выросла с хронической болезнью. До 11 лет мне сделали пять операций. У меня была хроническая аллергия, и в детстве меня часто госпитализировали», — поделилась она.

Альба отметила, что, когда ушла из кино, она была «на пике своей карьеры».

«Это действительно то, что меня мотивировало <…> Честно говоря, я была на пике своей карьеры. Я не могла вернуться к тому, что делала раньше, и быть при этом искренней», — рассказа она.

Актриса добавила, что после родов она поняла, что может сделать «что-то большее». И вместо того, чтобы сосредоточиться на актерской карьере, она в 2012-м запустила собственный бизнес The Honest Company. Бренд специализируется на экологически чистых детских товарах без химикатов и подобных вещах.

«Мне потребовалось три с половиной года, чтобы найти партнеров, которые даже присоединились бы ко мне, и я получила много отказов. Мне пришлось многому научиться», — отметила она.

Как сообщает издание Entertainment Tonight, Альба не оставила полностью актерскую карьеру, она снялась в нескольких проектах в 2019 году.

На данный момент у актрисы трое детей.

Джессика Альба снялась в известных фильмах и сериалах: «Город грехов», «Темный ангел», «Удачи, Чак!», «Беверли-Хиллз 90210» и многих других. Обладательница наград «Золотой глобус» и «Золотая малина».

Одной из последних работ Альбы стала роль в спин-оффе франшизы «Плохие парни» сериале «Лучшие в Лос-Анджелесе». Проект был закрыт в 2020 году по неназванным причинам.

В начале июня 2019 года портал Jezebel включил Джессику Альбу в список самых бесталанных актеров, несмотря на их популярность. Также в список вошли: Анджелина Джоли, Скарлетт Йоханссон, Брэдли Купер, Кевин Костнер, Гвинет Пэлтроу, Вин Дизель, Марк Уолберг, Эмма Уотсон и другие. Однако пользователи социальной сети Twitter раскритиковали опубликованный список. Они напомнили, что многие перечисленные актеры получили значимые кинонаграды.

Источник

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий