Редакция портала ‘Православие и мир’ осталась без помещения

Редакция портала 'Православие и мир' осталась без помещения

Редакция интернет-портала «Православие и мир» осталась без помещения. Об этом сообщила в эфире радиостанции «Эхо Москвы» главный редактор издания Анна Данилова.
«Редакция «Правмира» сейчас без помещения, это важная для нас вещь, потому что это и работа журналистов, и возможность брать интервью, делать какие-то материалы, не будучи привязанными к аренде студий и других помещений. Поэтому мы сейчас ищем», — рассказала она.
Как напомнила А.Данилова, в течение 3-х лет редакция размещалась в «небольшой комнате в Фонде культуры», с которой помогло Минкультуры. «После того как сменилось руководство, в этом здании произошли разные ремонтные работы и для нас места не нашлось. И в принципе нам было отказано в предоставлении другого помещения на не самых коммерческих условиях», — пояснила она.
Как уточнила А.Данилова, редакция не располагает средствами, чтобы «снять помещение на каких-то коммерческих условиях, потому что существует на пожертвования читателей». «К сожалению, коммерческие цены для нас неподъемные на данный момент. Очень надеемся, что найдется возможность или субаренды, или просто у кого-то будет лишнее помещение, которое можно будет использовать. Нам нужна небольшая комната на 3-4 стола с дневным светом из окон, чтобы мы могли каких-то героев фотографировать», — добавила главред.
По словам А.Даниловой, пока сотрудники редакции работают удаленно, периодически снимая коворкинги.

Источник: echo.msk.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий