Сноубордисты из РФ победили в параллельном гигантском слаломе на юниорском ЧМ

Российские сноубордисты София Надыршина и Ярослав Степанко заняли первое место в дисциплине «параллельный гигантский слалом» на проходящем в Красноярске на кластере «Сопка» юниорском чемпионате мира по фристайлу и сноуборду. Об этом 25 марта сообщил «Спорт-Экспресс».

17-летняя спортсменка опередила представительницу Японии Цубаки Мики. Третье место у женщин заняла россиянка Мария Волгина.

Надыршина является чемпионкой мира 2021 года в параллельном слаломе. Также в ее активе три победы на юниорском чемпионате мира 2020 года.

В финале соревнований 18-летний Степанко опередил немца Оле-Миккеля Прантля. Третье место занял россиянин Всеволод Мартынов.

1 марта российский сноубордист Дмитрий Логинов завоевал золото в параллельном гигантском слаломе на чемпионате мира в Словении и стал трехкратным чемпионом мира. До этого россиянин занял первое место в параллельном слаломе на этапе Кубка мира по сноуборду в Челябинской области.