Фонд капремонта Чувашии хочет вложить свободные деньги в банк под проценты

Фонд капремонта Чувашии хочет вложить свободные деньги в банк под проценты

Кредитная организация должна располагать капиталом в 250 млрд рублей

«Республиканский фонд капитального ремонта многоквартирных домов» Чувашии объявил конкурс на выбор кредитной организации для открытия счета. Сведения опубликованы на официальном сайте фонда.

Банк, претендующий на победу в конкурсе, должен располагать капиталом не менее 250 млрд рублей и иметь рейтинг не ниже A+(RU) по национальной рейтинговой шкале Аналитического кредитного рейтингового агентства.

Еще одно условие – процентная ставка по вкладу должна быть не ниже 4,25%. При этом фонд не готов оплачивать открытие и обслуживание счета, безналичные переводы и банковские выписки о движении средств.

Свободные средства, которыми располагает фонд и которые готов положить на депозит, – 115 млн рублей. Фонд оставляет за собой право расторгнуть договор в одностороннем порядке, если ему не будет хватать средств на оплату работ подрядчикам или если кредитная организация перестанет соответствовать требованиям. В этом случае банк должен вернуть деньги в течение одного дня, а также выплатить проценты на изъятую сумму.

Напомним. всего в двух регионах РФ фонды капремонта держат свободные деньги не в банках, а казначействе. Чувашия в их числе. В ноябре прошлого года на заседании правительства глава республики Олег Николаев поручил поместить средства в банк под проценты. В этом случае банк не будет брать комиссионный сбор на взносы за капремонт.

Источник: pravdapfo.ru

Поделиться в социальных сетях

Добавить комментарий